Porque apenas hoje as recebi, partilho com os leitores a constituição das duas que se apresentarão ao sufrágio dos "Irmãos" da Santa Casa da Misericórdia de Oeiras, de modo a que os mesmos possam, reflectindo, votar em consciência.
Antes, repito que o acto eleitoral terá lugar entre as 16 e as 22 horas, nas instalações do Centro de Dia S. Vicente de Paulo, Rua Marquês de Fronteira, 6 - A, Paço de Arcos.
E confirmo também - aliás refere-o Silvino Valente no post que ontem coloquei -, ter existido intenção de aparecimento de uma terceira e, por pouco, de uma quarta Lista.
Feita esta necessária introdução, publico abaixo a composição das duas listas, começando naturalmente por aquela a quem dei e dou o meu público apoio e que pode consultar também aqui: http://www.consolidar-e-crescer.com
LISTA E
Mesa da Assembleia Geral |
Presidente: Abel Marques de Sousa |
Vice-Presidente: Jorge Ferreira Lima |
Primeiro Secretário: José Manuel Garnacho |
Segundo Secretário: Celina Quintas Nascimento |
Suplente: José Pereira Lopes |
Suplente: Alexandra Tavares de Moura |
Definitório |
Presidente: José Ferreira de Matos |
Vogal: João Serrinha Figueira |
Vogal: Joaquim dos Reis Marques |
Suplente: Maria de Lurdes Tarita Alexandre Costa |
Suplente: Paulo de Almeida Calças |
Mesa Administrativa |
Provedora: Eduarda Matos Godinho |
Vice-Provedor: Nuno Almeida Neto |
Secretário: João Macedo Viegas |
Tesoureiro: Nuno Custódio |
Vogal: Maria José Assis de Sousa |
Vogal: Zulmira Ogando |
Vogal: Susana Correia Santos |
Vogal: Luísa Diego Lisboa |
Vogal: Carlos Leão de Carvalho Barata Roda |
Vogal: José Maria Sousa |
Vogal: Sandra Matos Pinto |
Vogal: Madalena Castro |
Lista A
Mesa da Assembleia Geral |
Presidente: Aquiles dos Anjos Pereira |
Vice-Presidente: Rui Machado da Costa Taveira |
Secretário: Ângela Maria Gomes da Silva Brito Leite |
Suplente: Luísa Margarida Calado Oliveira Roldão |
Definitório |
A Lista A apoia a candidatura apresentada pelo Irmão Mário Laurindo Gonçalves dos Santos |
Mesa Administrativa |
Provedor: Alberto João Pereira Martins da Luz |
Vice-Provedor: Luís Manuel Figueiredo da Silva Lopes |
Secretário: Joaquim Manuel Freire Venâncio |
Tesoureiro: Bárbra Segurado |
Vogal: Abílio José da Fonseca Martins Fatela |
Vogal: Alfredo Amaral de Figueiredo |
Vogal: José Augusto da Silva Santos |
Vogal: Mário Jorge Vaz |
Vogal: Patrícia Paula Guterres Camarinho |
Vogal: Sandra Cristina Amaral Monteiro |
Suplente: Maria Fernanda Valente |
Suplente: Maria Rosalina Pereira Martins da Câmara |
Suplente: Tiago Giestas |
A terminar, deixo esta pergunta que li AQUI:
"NÃO ACHAM ESQUISITO QUE HOMENS TÃO OCUPADOS COMO FUNCIONÁRIOS DA CMO E DAS EMPRESAS MUNICIPAIS SE INTERESSEM TANTO PELA SCMO?"
Paço de Arcos
Junta de Freguesia de Paço de Arcos
Bombeiros Voluntários de Paço de Arcos
Blogs aconselhados
Solidariedade
Comunicação Social
Os meus Amigos
Os meus hobbies